День русской народной сказки

6 апреля отмечается День русской народной сказки. Именно к этому событию приурочен старт I Межрегионального фестиваля русской народной сказки «Добрыня», Фестиваль направлен на возрождение и популяризацию сказительного искусства, сохранение традиций устного народного творчества, укрепление семейных традиций чтения русских народных сказок.
В рамках Фестиваля сегодня воспитанники нашего детского сада группы №5 посетили Центральную городскую детскую библиотеку.
Сотрудники библиотеки провели для детей увлекательную викторину «По дорогам сказки», где ребята ответили на вопросы и выполнили различные задания . Также для ребят быта представлена сказка на современный лад "Маша и медведь". Воспитанники из детского театра миниатюр "Тутти" вместе с руководителем Матохиной Натальей Петровной показали для всех участников образовательного события свой спектакль "Заюшкина избушка". Ещё одним гостем библиотеки стала студентка музыкального колледжа, которая сыграла для ребят на музыкальном инструменте - гуслях. Благодаря такому мероприятию воспитанники смогли окунуться в атмосферу волшебства и радости. Ребята совершили увлекательное путешествие со сказочными героями в мир детской литературы и вспомнили свои любимые сказки.