Всемирный день домашних животных

30 ноября в нашем детском саду прошёл Всемирный день домашних животных. Воспитанники с увлечением рассказали о своих питомцах, которые стали для них настоящими друзьями.
          В  группе  №3  воспитатель Остапенко Маргарита Андреевна познакомила детей с историей возникновения этого праздника и его значением. В ходе развивающего диалога на тему "Наши домашние любимцы "  ребята повторили и закрепили названия домашних животных и их детёнышей. В завершении тематического дня воспитанники оформили стенд в экологическом центре "ЭКОЛЯТА-ДОШКОЛЯТА".
          А в группе №7 развернулась яркая и запоминающаяся фотовыставка "Моё любимое домашнее животное". Все ребята получили огромный заряд положительных эмоций, испытав тёплые чувства к братьям нашим меньшим.