Экологическая акция "Миллион Родине"

Сегодня проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих поколений, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу.
       В нашем детском саду прошла экологическая акция по сбору макулатуры «Сдай макулатуру — спаси дерево!», целью которой являлось формирование активной позиции детей в области охраны окружающей среды.
        Бумага – один из основных компонентов мусора в каждой квартире, офисе, школе или детском саду.
        Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно экономить природные ресурсы, снизить загрязнение воды.
С большим энтузиазмом в акции участвовали воспитанники, родители и педагоги нашего детского сада, которые приносили старые газеты, журналы, картонные упаковки.
        В рамках акции дети узнали технологию переработки бумаги, а также испытали чувство гордости от того что, стали участниками большой и важной работы - спасли деревья. Наш центр развития принял участие в акции по сбору макулатуры «Миллион – Родине!» организованная ППК РЭО, Волонтерами-экологами Делай! и Волонтёрский Центр «СибАДИ».
       Совместными усилиями удалось собрать 840 кг. макулатуры. Средства собранные от сдачи макулатуры переработчиками вторичного сырья, будут направлены на благотворительность — детям из детских домов Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской области.