Викторина "Правознайка"

Сегодня сотрудники Центральной городской детской библиотеки провели с воспитанниками нашего детского сада литературно-правовую викторину "Правознайка" в рамках Всемирного дня ребёнка.
          Ребята ещё раз вспомнили о очень важном документе, который защищает права самых юных жителей планеты Земля, то есть детей - «Конвенции о правах ребенка».
          Детям очень нужно знать свои права, но получить такую важную информацию дошкольникам могут помочь сказочные герои. Путешествуя по сказкам и вспоминая судьбы литературных персонажей, ребята решили: где их обижают, там нарушаются их права. А если герои радостны и беззаботны, значит, в их жизни все хорошо и их права полностью соблюдаются. Воспитанники проявили себя настоящими знатоками права и сказок.