Я, ты, он, она - вместе целая страна!

Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения при реализации программы воспитания. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранить и преумножить богатства своей страны.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Я, ты, он, она - вместе целая страна», посвященной Дню народного единства. Ребята познакомились с главными символами нашей страны. К сам маленьким приходила матрешка. Дети с удовольствием пели песни и частушки. Каждый смог поиграть с сестричками - матрешками. А в другую группу матрешка принесла подвижную игру, которая так интересна и мальчишкам, и девчонкам! Воспитанники постарше гуляли по территории детского садика и рассмfтратривали красавицы- березы, водили хороводы и узнали много нового об этом чудесном дереве.

Конечно, наши воспитанники собрались за уютным столом для дружного чаепития. Сушки и галеты - лучшее угощение, когда сидишь с другом у большого самовара. Так и беседы проходят интереснее, и жизнь слаще. Самовар всегда считался неотъемлемым прибором каждого дома. Эта часть нашей общей истории согрета теплом живых воспоминаний о близких нам людях и дорогих им предметах.