Наш опыт на на XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях

С 27 по 31   января   в Москве состоялись XXVII Международные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: Свобода и ответственность». Руководитель курского регионального отделения  «Воспитателей России», заведующий МБДОУ «ЦРР – детский сад № 98» Надежда Пономарёва и лауреат всероссийского конкурса «Воспитатели России - 2017»,  старший воспитатель детского сада  Любовь Тертищева приняли участие в работе секции «Духовно-нравственное воспитание детей и молодёжи. Опыт Курской метрополии», которая состоялась 30 января в белом зале Храма Христа Спасителя. Их доклад был посвящён теме «Региональные фольклорные семейные праздники, как средство духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи». Кроме того, педагоги поделились своим опытом работы на практикуме секции «Православный компонент в дошкольном образовании». Они  рассказали об опыте партнёрского взаимодействия с семьями воспитанников, основанном на нашей принадлежности к общим корням, русским духовным ценностям, основу которых составляют народные традиции.