Светлый праздник Пасхи!

Приближается самый светлый праздник - Пасха. Пасха - праздник Светлого Христова воскресения, который прославляет победу добра над злом, жизни над смертью, светом над тьмой. Главный символ светлой Пасхи - конечно же, пасхальное яйцо. Пасха - это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Этот Великий День приходит к нам со светлой радостью, ярким солнышком, чистым дождиком, ароматным куличом и крашеными яичками.

В нашем центре развития прошла тематическая предпасхальная неделя, в течение которой воспитанники познакомились с историей праздника, с его символами, обычаями и традициями, украшали пасхальные яйца, трудились в творческих мастерских, изготавливая поделки, охотно играли в народные игры и готовились к празднику. Неделя была насыщенной и запоминающейся!