Как встречают Новый год в разных странах

Как отметить Новый год, как его встретить, чтобы счастье, удача и везение стали верными спутниками? Может, обливаться водой, как это делают на Кубе, или выбросить какую-нибудь мебель или старую одежду из окна, как это делают в Италии, или нужно кричать, шуметь и топать что есть силы, как поступают в Панаме? Об этом и многом другом детям нашего детского сада рассказывали в Центральной городской детской библиотеке на тематических часах «Как встречают Новый год в разных странах». С интересом все слушали древние легенды о Вифлеемской звезде и колючей елке, о древних традициях разных народов, связанных с волшебным и таинственным временем перехода одного года в другой. Особенно понравился детям рассказ о разных новогодних персонажах, которые разносят детям новогодние подарки. Деды Морозы, оказалось, называются по-разному – Святой Николай, Корбобо, Йоллупукки, Санта-Клаус, Дед Жара... После мероприятия всем ещё долго не хотелось покидать гостеприимные залы библиотеки – дети рассматривали журналы, вместе с воспитателями выбирали добрые и волшебные новогодние сказки и истории.