С подарками - в социальную гостиную

C вкусными блинами, букетами тюльпанов, раскрасками для детей в социальную гостиную, учрежденную комитетом социальной защиты Курска, 7 марта приехали  заведующий центром развития ребёнка - детским садом №98 Надежда Пономарёва и воспитатель Маргарита Емельянова в костюме русской Масленицы.

В социальной гостиной сегодня проживают четыре мамы и семеро деток от восьми месяцев до 16 лет. У каждой женщины своя непростая история, которая заставила их на время поменять место жительства. Но здесь все живут очень дружно и стали одной большой семьёй. Когда все сели за праздничный стол, к хозяевам гостиной вышла нарядная Масленица. Она рассказала взрослым и детям о том, какие традиции связаны с масленичной неделей, когда принято встречать гостей, и когда самим ходить в гости. А ещё красавица Масленица преподала мамочкам и детям интересный мастер-класс по тому, как  из платков делать куклу Кулёму, которую  можно считать своим оберегом.

- Мы поздравляем Вас с наступающим Международным женским днём, желаем вам женского счастья и обретения домашнего очага, - сказала Надежда Пономарёва. – Пусть ваш жизненный настрой будет таким же радостным, как сегодня, и тогда все обязательно получится!

Постоялицы гостиной и её директор Елена Мощинская поблагодарили гостей за их доброту и подаренное праздничное настроение.