18 ноября педагоги и воспитанники детского сада  приветствовали гостей в литературной гостиной «Приглашаем Вас посумерничать». Вечер был посвящен творчеству Сергея Григорьевича Козлова.

Присутствующие окунулись в мир русской души, почувствовав то возвышенное в ней, что нельзя высказать словами, но можно – музыкой, поэзией, подтекстом. Таково свойство произведений писателя С.Г. Козлова, трогательные строки стихотворений  которого читали дети. Ребята со взрослыми представили зарисовки по сказкам «Ты лети, я машу крыльями», «Можно с вами посумерничать», прозвучали стихотворения «Ёжик в тумане», «Декабрь», «Дятел» и т.д.

Литературная гостиная - это приобщение к творчеству, искусству, к миру великих поэтов,  нравственное воспитание и воспитание внутренней культуры человека.