31 марта в центре развития ребенка № 98  проведен  семинар-практикум для заместителей заведующих по УВР, старших воспитателей МДОУ г. Курска на тему: «Проектный метод как средство реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».

В рамках семинара были показаны открытые просмотры. Познавательный театр «Ура, весна пришла!» с участием детей 4-5, 6-7 лет подготовили Тертищева Л.И., педагог дополнительного образования, Краснеева И.А., воспитатель подготовительной к школе группы.Тематическое занятие по физической культуре «Космические путешественники» в группе компенсирующей направленности для детей 6-7 лет с нарушением речи провели Власова Н.В., инструктор по физической культуре, Шарапова С.Ю., музыкальный руководитель, Позднякова А.П., воспитатель.

Большую заинтересованность у коллег вызвала презентация «Современные подходы к развивающей предметно-пространственной среде в контексте ФГОС ДО», в рамках которой были представлены игровые, художественно-эстетические, познавательные центры в разных возрастных группах, мини-музей «Русская изба», музей по патриотическому воспитанию «Мы помним, мы гордимся», другие предметно-развивающие пространства, оформленные в ДОУ и  отвечающие требованиям ФГОС ДО.

По мнению участников семинара, они почерпнули много полезной информации практического характера, которая пригодится им в дальнейшей работе с воспитанниками.