Знакомьтесь, Вебландия!

Сегодня количество информации в Интернете постоянно обновляется и растёт, а детям и их родителям необходимо знать, какие ресурсы для получения знаний являются наиболее полезными, позитивными и надёжными.

Где же на просторах Интернета найти нужную, а, главное, безопасную информацию?

Выход есть! Знакомьтесь, ВебЛандия!

«ВебЛандия» – это онлайн-гид по самым лучшим, полезным и безопасным веб-ресурсам Интернета для детей и подростков. В его построении участвуют психологи, педагоги, библиотекари и другие специалисты.
Автор Вебландии - Российская государственная детская библиотека (при поддержке Министерства культуры РФ)

ВебЛандия предлагает14 рубрик:

Каждая рубрика, в свою очередь, включает подрубрики, количество которых гораздо больше – их 75. Как и у любой страны, у ВебЛандии есть свои недра, полезные залежи: каждая подрубрика таит за собой набор сайтов, которые ВебЛандия рекомендует пользователям. Сейчас Вебландия насчитывает более 1300 сайтов!