Приближается самый радостный и волшебный праздник! Вся наша большая и дружная семья детского сада начала реализовывать самый долгожданный проект «Ожидание новогоднего чуда». Новый год – это время, когда в чудеса верят даже взрослые, а дети радуются в предвкушении волшебства и желаемого подарка. Каждый старается порадовать своих близких сюрпризом, подбирая, чем же удивить. Все наряжают праздничную ёлку, зажигают гирлянды, украшают красивыми новогодними символами дома и ждут в гости Деда Мороза. А в музыкальном зале детского сада уже живет долгожданная ёлочка. Правда она ещё совсем маленькая, но благодаря песням, танцам и играм ребят, ёлочка растёт очень быстро! И уже совсем скоро лесная красавица будет радовать наших воспитанников своей красотой и волшебством на новогодних праздниках!

Новый год пропитан ожиданием чуда, детскими восторгами, затаенными заветными желаниями, он забирается под варежки пушистыми снежинками, хохоча спускается с ледяных горок и пахнет мандаринами и настоящей елкой. Многие взрослые не только поддерживают в детях это ожидание чуда, но и сами с удовольствием окунаются в чудесную новогоднюю сказку. А раскрасить ожидание праздника ощущением радости и волшебства помогает «Календарь ожидания». В нашем детском саду стало уже традицией использование таких календарей, благодаря которым воспитанники считают дни до праздника, получая маленькие ежедневные сюрпризы и задания.