Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Очень важно воспитывать у ребят чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.
Наша задача – прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения. На этой неделе нам в этом помогал начальник отделения пропаганды УГИБДД майор полиции Жиленков Александр Игоревич. К ребятам приехала на самокате старуха Шапокляк и навела беспорядок на улицах города, испортив все светофоры и дорожные знаки. Мальчишки и девчонки справились со всеми заданиями проказницы Шапокляк и вместе с Александром Игоревичем возобновили дорожное движение.
В заключении тематической прогулки, воспитанников ждал большой сюрприз! Ребята познакомились с настоящим патрульным автомобилем