С 30 августа по 10 сентября на территории Курской области проводится акция "Внимание - дети!" с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. С каждым годом возрастает роль знания правил дорожного движения и их соблюдение. Для ребёнка данная тема будет очень важна для его жизненного пути.

В нашем детском саду с детьми были проведены беседы «Наша безопасная улица». Дети играли в дидактические игры: «Уроки безопасности», «Дорожные знаки», «Учим дорожные знаки», «Помести знаки в нужное окошко», «Ситуация - «ловушка»», «Причины дорожных аварий» и сюжетно-ролевые игры: «На пешеходном переходе», «Водители и пешеходы».В группах старшего дошкольного возраста проводились конкурсы творческих работ, эстафеты и викторины! Ребята показали хорошие знания правил дорожного движения, дорожных знаков, о назначении светофора и работе полицейского.