23 августа отмечается один из дней воинской славы России. Он посвящен победе советских войск в Курской битве в 1943 году. Битва на Курской дуге стала одним из ключевых сражений как Великой Отечественной, так и Второй мировой войны. Курская битва длилась с 5 июля по 23 августа 1943 года. Она является самым крупным танковым сражением в истории: в ней приняли участие около 2 млн. человек, 6 тыс. танков и 4 тыс. самолетов. В нашем детском саду прошёл тематический день среди детей подготовительных к школе групп, посвященный этой дате. Дети вместе с воспитателями посетили музей "Мы помним, мы гордимся", рассмотрели карту сражения, узнали, какие есть памятники танковому сражению в Курской области. Завершением дня стали творческие выставки, посвященные Дню воинской славы.