Детский организм как никакой другой чувствителен к нехватке кислорода. Всё дело в том, что он растёт и тратит в процессе много энергии. Для её восстановления требуется определенное количество кислорода, который можно получить из кислородных коктейлей. Мы можем гордиться тем, что кислородный коктейль изобрёл наш соотечественник Сиротинин Николай Николаевич. Сделано открытие было в 60-х годах прошлого века. Основой для него послужили исследования, изучающие усваивание кислорода через желудок.
Кислородный коктейль обладает массой полезных свойств, потому что в основу коктейля входит чистый кислород, фруктовые соки и сиропы, которые благотворно влияют практически на все системы организма! Кислородный коктейль с лопающимися пузырьками газа приводит в восторг всех воспитанников нашего центра. Ребята регулярно и с большим удовольствием пьют кислородные коктейли!!!