Семья – это мама и папа, братья и сестры, дедушки и бабушки. Это одни на всех радости и печали. Это традиции и привычки. Это нерушимая крепость, за стенами которой царят покой и любовь. Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности.

В нашем саду к этой дате приурочена тематическая неделя «Дерево держится корнями, а человек - семьей», которая позволила объединить интересные события и мероприятия.

Так, в ходе развивающего диалога в «Музее одной картины» ребята познакомились с Легендой о невидимом граде Китеже и верности Петра и Девы Февронии.

Целую неделю воспитанники нашего детского сада играли в любимые игры своих бабушек и дедушек, а для семейно-творческого дела воспитатели Марина Владимировна и Юлия Анатольевна подготовили интересный мастер - класс по изготовлению куклы «Неразлучники».

При участии воспитателей Ольги Викторовны и Анжелики Владимировны дети 3 группы поздравили всех с праздником, прочитав понравившиеся стихотворения.

И маленькие, и взрослые ребята нашей большой семьи под названием «детский сад» выразили свои эмоции в своих творческих работах и рисунках.

В течение всей недели было сказано много добрых и теплых слов о своих родных и близких, и каждый из нас прочувствовал, что семья- это самое дорогое, что есть у каждого человека.