4 июня наш центр развития принял участие в первом этапе Всероссийского фестиваля "Умка" Ребята из 11 группы нашего детского сада соревновались в спортивных и интеллектуальных конкурсах с воспитанниками из других садов города Курска, среди которых детские сады N 2, N 10, N 83. Ребят приветствовал символ фестиваля – медвежонок «Умка».

В рамках фестиваля дошколятам предстояло выполнить тестовые задания на внимание, память, мышление и воображение. В интеллектуальной части конкурса наших воспитанников поддерживала психолог Залевская Светлана Валерьевна. К прохождению спортивных эстафет ребят готовила инструктор по физической культуре Власова Наталья Владимировна.

Фестиваль был интересным, запоминающимся и очень ярким.