С 27 по 29 апреля по инициативе комитета образования города Курска впервые в нашем городе была проведена детская исследовательская конференция «Мир на ладошке» среди воспитанников детских садов.

Конференция проходила в онлайн-режиме по 5 секциям, участниками которых стали 66 воспитанников из 43 дошкольных образовательных организаций. Члены компетентного жюри, в состав которого вошли специалисты комитета образования города Курска, доценты, преподаватели и магистранты Курского Государственного УниверситетаАкадемии госслужбыКурского педагогического колледжабиблиотеки имени Н.АсееваДворца пионеров и школьников, не только выслушали участников конференции, но и имели возможность задать вопросы и вступить в диалог.

В секции «Речевое развитие» наш центр развития представила воспитанница Авдеева Мария и педагог-логопед Уколова Наталья Николаевна. В своей исследовательской работе «Что за диковинный предмет?», Маша рассказала членам жюри и участникам конференции об истории утюга. Мы поздравляем Марию с 3 местом!