В рамках проекта «Эколята-Дошколята» на базе нашего центра развития для освещения результатов работы по природоохранной и экологической деятельности ДОУ в общем помещении создан тематический стенд «Эколята-Дошколята».

При разработке дизайна стенда использовались исключительно экологические материалы: пробки, бамбук, картон, фанера, древесина, оставшаяся от опиливания фруктовых деревьев.

Экспозиция стенда содержит правила друзей природы: «Сохрани природу», «Трудись на благо природы», «Стань юным натуралистом» и пр.  На стенде также размещаются тематические выставки рисунков и фотографий по природоохранной и экологической деятельности: акция «Моя чистая планета», наблюдения «Сегодня на прогулке мы встретили…», фотоконкурс «Мы твои друзья, природа», занимательная деятельность «Для чего нужно сортировать мусор», «Удивительный мир Стрелецкой степи». Здесь же дошколята и их родители могут найти и экологические материалы (шишки, желуди, орехи, каштаны и др.) для изготовления поделок.

Родителей здесь ждёт интересная информация о проведённых или предстоящих мероприятиях «Эколят-Дошколят», тематические буклеты: «Советы, как использовать меньше пластика», «Как вести себя на природе», «Чем можно кормить птиц», информационные листовки: «Спасем планету от пластика», «Почему нужно сортировать мусор?», «Как долго разлагается мусор» и т.д. Стенд «Эколята-Дошколята» содержит наглядные материалы для проведения игр, занятий, проблемных ситуаций, развивающих диалогов экологического характера, а также итоговые материалы по мероприятиям. Мы надеемся, что наши совместные усилия помогут детям ближе узнать природу, подружиться с ней и полюбить её.