Вот и наступила поздняя осень. В старину именно осенью, когда заканчивались полевые работы, женщины могли больше времени уделять рукоделию. Была на Руси и Святая женская заступница, покровительница рукодельниц — Параскева Пятница. Осенью, 28 октября (10 ноября), есть праздник — день Параскевы Пятницы. На Руси она издревле считалась покровительницей женщин и женского труда, целительницей душевных и телесных недугов, хранительницей семейного благополучия и счастья. В минувшую пятницу самые маленькие воспитанницы нашего центра вместе со своими мамами мастерили замечательных куколок-Параскев. Совместное рукоделие подарило много радости как девочкам, так и их любящим мамам.