2 апреля во всём мире празднуют День детской книги. Дата  выбрана не случайно: именно в этот день родился великий датский писатель-сказочник Ганс Христиан Андерсен (1805-1875). Праздник впервые начали отмечать в 1967 г. Эта инициатива принадлежала Международному совету по детской книге. Учредители праздника решили подчеркнуть её важную роль  в воспитании и интеллектуальном развитии юных читателей.

Наши воспитанники в этот праздничный день отправились в Центральную городскую детскую библиотеку. Там их ждало интересное кукольное представление, разговор о любимом писателе Андерсене и совместное чтение его сказок. Член Союза курских литераторов Галина Конева отметила эрудированность наших воспитанников, а также их талант. Ребята хором исполнили гостям песню "Куряне", с которой они готовятся выступать на конкурсе.