Заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская 5 февраля проинспектировала детские сады Курска. Целью её посещения было лично убедиться в том, в каких условиях учатся, занимаются физкультурой, проводят свой досуг, спят, гуляют  и едят дошкольники. Какие виды неотложной медицинской помощи им могут оказать в стенах ДОУ.

Для центра развития ребёнка – детского сада №98 Курска Ирина Григорьевна также нашла место в своём плотном графике. Её,  а также сопровождавших её журналистов,  приятно удивили большой спортивный зал и бассейн, который воспитанники посещают два раза в неделю. Здесь они не только укрепляют свое здоровье, но и учатся плавать и даже потом завоёвывают кубки.  Понравились Ирине Хмелевской и разнообразные музеи детского сада, в которых, по её словам, есть душа.